на платье расходуется 4 м ткани ,а на юбку-2м. сколько метров ткани потребуется,чтобы сшить 3

платья и 5 юбок?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Саша.
3*4=12 м ткани понадобится на 3 платья                                                                  5*2=10 м ткани понадобится на пошив 5 юбок                                                         12+10=22м ткани понадобится всего
Отвечает Рейх Данил.
4*3=12 метров на три платья
2*5=10 метров на юбки
12+10=22 метра понадобится