В хранилище было 39т600кг картофеля.В первый день вывезли 9/100 этого количества,а во второй 1/9

остатка. Сколько картофеля вывезли во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Майборода Елизавета.

 

1)39600* (9/100)=3564 (кг) вывезли в первый день

2)39600-3564=36036 (кг) осталось на второцй день всего картошки

3) 36036*1/9=4004 (кг) вывезли во второй день

ответ 4004 кг

Отвечает Пискунов Севастьян.

39т600кг=39600 кг

39600*9/100=3564 кг вывезли в первый день

39600-3564=36036 кг осталось в хранилище

36036*1/9=4004 кг вывезли во второй день