Длина Волги 3530 км. Днепр на 1330 км короче Волги, а Урал длиннее Днепра на 228 км. Какова длина

реки Урал? На сколько километров Волга длиннее Урала?

Ответы на вопрос

Отвечает Махмутова Катя.

Длина Днепра 3530 - 1330 = 2200 км.
Длина Урала 2200+228 = 2428 км.
Волга длиннее Урала на  3530 - 2428 = 1102 км.

Отвечает Мирная Дарья.

1)3530-1330=2200(км)-Днепр
2)2200+228=2428(км)-Урал
3)3530-2428=1102(км)-На сколько длинее.
ответ:длина урала=2428 км,Волга длиннее Урала на 1102 км.

Задача решина!