в книге 90 страниц. за один день Сережа прочитал две девятых части этой книги . сколько страниц

этой книги осталось прочитать Сереже?

Ответы на вопрос

Отвечает Решетов Данил.

что бы найти 2/9 от 90 нужно 90/9   и *2 = 20 страниц .. 

т.к. 20 он ппрочитал ему осталось прочитать 90-20=70

Отвечает Романова Софья.

1) 90/9*2=20(с.) - за один день

2) 90-20=70(с.)

Ответ: 70 страниц осталось прочитать Серёже.