Найдите значение выражения: 1/5*(15*1/4-4)-(5,7-1/4) Пожалуйста,помогите,срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Косаев Азамат.
1/5*(15*1/4-4)-(5,7-1/4)= 0,2(15*0,25-4)-(5,7-0,25)=
=0,2(3,75-4)-5,45=0,2*(-0,25)-5,45=-0,05-5,45=-5,5