Скорость теплохода по течению 42,8 км/ч.Скорость течения 2,8 км/ч. Найдите собственную скорость

теплохода и его скорость против течения.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Юлия.

42,8-2.8=40км/ч - собственная скорость теплохода

40-2.8=37.2 км/ч - скорость против течения

Отвечает Шаповалова Дарья.

1) 42,8 - 2,8 = 40 км/час - собственная скорость теплохода

2) 40 - 2,8 = 37,2 км/час - скорость против течения