в двух корзинах 37 яблок. когда из первой взяли 7 яблока из второй в 2 раза больше,то яблок стало

поровну. сколько яблок было в каждой козине?

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.

х - в одной корзине

37-х - во второй

х-7=37-х-2*7

х+х=37-14+7

2х=30

х=15 - в первой

37-15=22 - во второй