Чтобы получить 3кг подсолнечного масла, надо взять 16кг семян подсолнечника. Сколько килограммов

семян потребуется, чтобы получить 15кг подсолнечного масла?

Ответы на вопрос

Отвечает Паталашко Дмитрий.
15/3=5 раз по 3 кг
следовательно 16*5=80 кг семян
Отвечает Банкетов Егор.
3 кг масла = 16 кг семян
15 кг масла = х кг семян
 3         16
---  = -------
15        х
3х = 16*15
3х= 240
х = 240/3 = 80
80 кг семян потребуется