Слесарь и его ученик изготовил 184 детали. Слесарь работает в 3 раза быстрее ученика. Сколько

деталей сделал каждый из них? УРАВНЕНИЕМ НЕЛЬЗЯ.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.

давйте сначала уравнением

пусть - х  это делает ученик

3 х - делает слесарь

х + 3х = 184

4х = 184

х = 46 деталей ученик

3х = 138 деталей слесарь

==========================

ну это была небольшая подсказка

-------

Ученик и слесарь (он за тоже время делает 3 работы ученика) одновременно делают 1 + 3 = 4 части деталей и  это 184 детали

одна часть это 184 : 4

значит ученик 184 : 4 = 46 деталей

слесарь 3 * ( 184 : 4) = 138 деталей слесарь

2 0