Упростить выражение k-4/9k+1/6k если k= 2 10/12


Ответы на вопрос

Отвечает Моргенштерн Илья.
Приведем к общему знаменателю
k-4/9k+1/6k=k-8/18k+3/18k=k-5/18k=18/18k-5/18k=13/18k
при k=2 10/12
13/18*2 10/12=13/18*34/12=442/216=2 10/216=2 5/108