Даю 15 баллов! Там в конце стоит цифра 3 (вроде в кубе называется.) ( 2 1/18 - 3 5/12) * ( -1

2/7) - (-1/2) 3

Ответы на вопрос

Отвечает Пацолта Владислав.
( 2 1/18 - 3 5/12) * ( -1 2/7) - (-1/2)^3=
1 7/8

2 1/18-3 5/12=37/18-41/12=74/36-123/36=-49/36
-49/36*(-1 2/7)=-49/36*(-9/7)=7/4
(-1/2)^3=-1/8
7/4-(-1/8)=7/4+1/8=14/8+1/8=15/8=1 7/8
Отвечает Бутусова Ксения.
1) 2 1/8 - 3 5/12 = (-1 7/24)
2)(-1 7/24) * (-1 2/7)=1/12
3)1/12-(-1/2)³=1/12+1/8=5/24