А) 1% от тонны б) 1% от литра в) 5% от 7 тонн г) 6% от 80 км


Ответы на вопрос

Отвечает Фазлиева Алина.

а) 1 тонна-1000 кг

 1000кг  -       100%

    х        -         1%

х=1000*1:100=10

10кг- 1% от тонны(1000кг)

б) 1 литр-1000миллилитров

1000 миллилитров -  100%

    х                       -    1%

х=1000*1:100=10 миллилитров или 1децилитр

 10 миллилитров или 1децилитр - 1% от литра

в) 7 тонн- 7000 кг

 7000 кг ---  100%

   х         ---    5%

х= 5*7000:100= 350 кг

350кг= 5% от 7 тонн.

г) 80км- 80000м

80000м-  100%

    х     -    6%

х=80000*6:100=4800м или 4км800м

 4800м или 4км800м - 6% от 80 км