1 3/4:1/2x=2 5/8:1 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Аска.
1 \frac{3}{4} :  \frac{1}{2} x=2 \frac{5}{8} : 1 \frac{1}{2}  \\  \frac{7}{4} :  \frac{1}{2} x= \frac{21}{8} :  \frac{3}{2}  \\  \frac{7}{4} : \frac{1}{2} x= \frac{21*2}{8*3}  \\  \frac{7}{4} : \frac{1}{2} x= \frac{7}{4}  \\  \frac{1}{2} x= \frac{7}{4} : \frac{7}{4}  \\  \frac{1}{2}x=1 \\ x=1: \frac{1}{2} \\ x=2 \\ OTBET: 2