Коля, Дима и Саша собрали вместе 30 грибов. Дима нашел в 2 раза больше грибов чем Коля, а Коля в 3

раза меньше чем Саша. Сколько грибов нашел каждый из них? Сделайте чертеж к задаче и решите её!

Ответы на вопрос

Отвечает Нуриахметова Зарина.
К-Х
Д-2х
С-3х
х+2х+3х=30
6х=30
х=5 грибов нашел коля
5×2=10(г) нашел дима
5×3=15(г) нашел саша

..............30г
______________
коля. дима саша .
...? ...........? ...........?
Отвечает Зайка Юля.
30:6. =5грибов нашел коля
5*2=10грибов нашел дима
5*3=15грибов нашел саша