Сколько стоит три десятых кг слив, если 1 кг стоит четыре пятых тысяч рублей? Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Балай Артём.
1000:5×4=800рублкй-1кг
80:10×3=240рублей
Отвечает Турсунова Камилла.
4/5*1000руб это 1 кг
тогда
3/10*4/5*1000=3*4*1000/50=12*20=240руб