Срочно помогите!!! Не выполняя деления, докажи что: а) число 651 кратно числу 3, а число 652

делится на 3 с остатком. Б) число 111 кратно числу 3, а число 211 делится на 3 с остатком

Ответы на вопрос

Отвечает Капустин Виктор.
1) 6+5+1= 12:3
2)6+5+2= 13не делиться на 3
3) 1+1+1= 3:3
4)2+1+1= 4не делиться на 3
Отвечает Аблеева Ксения.
А) Сумма чисел числа 651=6+5+1=12  кратно 3 , поэтому три будет делиться без остатка
Сумма чисел 652=6+5+2=13 не кратно 3 , поэтому три будет делиться с остатком.
б) сумма чисел 111=1+1+1= 3 кратно 3  поэтому три будет делиться без остатка
сумма чисел 211=2+1+1= 4 не кратно 3 , поэтому будет делиться на 3 с остатком