(1 2/7*5 4/9-3 2/3)*2,5 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Ростислав.
(1 2/7*5 4/9-3 2/3)*2,5=(9/7*49/9-11/3)*5/2=(7-11/3)*5/2=10/3*5/2=25/3=8 1/3