Запишите смешанное число в виде неправильной дроби 6 и две пятых


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Саша.
6 \frac{2}{5} нам дано.Итак, умножаем целое число на знаменатель и прибавляем к полученному результату числитель - полученное число ставим вместо числителя (вместо 2), а знаменатель остается без изменения (5 оставляем без изменения). То есть:
6×5+2=30+2 - это ставим в числитель и получается: [tex] \frac{32}{5} 
Надеюсь, понятно :)