Медь составляет 4 седьмых Массы сплава Сколько килограммов меди содержится в 280 кг такого сплава


Ответы на вопрос

Отвечает Сибирёва Мария.

280 * 4/7 = 40*4 = 160

Отвечает Михайлова Лиза.

160 кг

280:7=40

40·4=160

Ответ: 160 кг меди в 280 кг сплава