Помогите решить уравнения.1.(x-55):59=485-280.2.(704:x):2=1935-1759.

3.(138*x):64=2346:34.....4.x*35-128*4=3573. Буду благодарна кто поможет.Даю.... 20 балов.

Ответы на вопрос

Отвечает Худобина Маргарита.
1. (x-55):59=485-280
x-55=205*59
x=12095+55
x=12150

2. (704:x):2=1935-1759
704:x=176*2
704=352x
x=2

3. 138x/64=2346/34
138x*34=2346*64
4692x=150144
x=32

4. 35x - 128*4=3573
35x=3573+512
35x=4085
x примерно равно 116. 
Ошибка в примере, проверь