Когда с автостоянки уехали 35 машин и приехали 29,то на ней стало 84 машины.Сколько машин было на

автостоянке первоначально.Решите с помощью икса.

Ответы на вопрос

Отвечает Блощинський Богдан.
Пусть х машин было на автостоянке первоначально.
Когда с автостоянки уехали 35 машин  осталось (х-35) машин.
А когда приехали 29,то на ней стало (х-35)+29 машин, что по условию равно 84 машины.
х-35+29=84
х=84+35-29
х=90
90 машин было на автостоянке первоначально
Отвечает Гумарова Алина.
Пусть на автостоянке было х машин.
 
 х-35+29=84
х-6=84
 х=84+6=90
ответ: 90