длина водохранилища 600 км а его ширина 400 км.поездка на катере через водохранилища по его длине

занимает на 10 часов больше чем по ширине. за сколько времени при одинаковой скорости можно пересечь водохранилища по его длине и по ширине

Ответы на вопрос

Отвечает Федорцов Матвей.
1)600*400=240000(км)
2)600:10=60(ч)
3)400:10=40(ч)