Решите уравнение х³+2х²+3х+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Замура Екатерина.
X^2(x+2)+3(x+2)=0
(x+2)(x^2+3)=0
x+2=0
x1=-2
x^2+3=0
x^2= -3 - не имеет решения, т.к. число в квадрате отрицательное.
Ответ: -2