31=8x-5 решение и просьба объяснить как делать


Ответы на вопрос

Отвечает Харламова Настя.
31=8х-5
Пример с Х в левую сторону, а обычные числа в правую, при этом меняются знаки при смене стороны. Чтобы рассчитать и поделить на коэффициент(в данном случае коэффициент Х-это 8).
Следовательно:
-8х=-5-31
-8х=-36
-х=-36:8
-х=-4,5
Так как оба числа с отрицательным значением, то у обоих убираем минус
Следовательно
х=4,5
Отвечает Смирнов Рома.
Смотри.31=8х-5. 1)во первых,надо перенести неизвестные в левую часть,то есть 8х в левую ,а 31 в правую сторону.Когда мы переносим в другую часть,то знак меняется.Получается так
-8х=-5-31
-8х=-36
х=-36:(-8)
х=4.5