Длина окружности равна 31,902 см. Значение числа π≈3,14. Определи радиус данной окружности (с

точностью до сотых): R = см.

Ответы на вопрос

Отвечает Карымсаков Рамазан.
2R=31.902/3.14
2R=10.16
R=5.08
Отвечает Горин Паша.

Ответ:

r ≈ 5,08

Пошаговое объяснение:

Формула длины окружности (C):

C = 2πr, где r - радиус окружности, π ≈ 3,14

Выразим из этой формулы радиус:

r = C/2π

Подставляем

r  = 31,902/(2 * 3,14) ≈ 5,08