Задумано число его вычли из 480 разность разделили на 6 и полученное частное увеличили на 89% ти

получилось 165 какое число задумано

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Анастасия.
ОТВЕТ:

пусть задуманное число х, тогда:

(480 - х):6+89=165

(480 - х):6=165-89

480-х=456

х=480-456

х=24

 проверяем

 (480-24):6+89=165