Мама старше дочери в 4 раза. Сколько лет дочери и сколько лет маме, если мама старше дочери на 24

года? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чигарова Снежана.

Ответ:

Дочери 8 лет, матери 32 года.

Пошаговое объяснение:

Обозначим возраст дочери х лет.

Тогда возраст мамы - (4х) лет.

Составим уравнение:

4х = х+24

3х = 24

х = 24/3 = 8(лет) - возраст дочери

4х = 4*8 = 32(года) - возраст мамы

Проверка:

32/8 = 4

32-8 = 24