Один пресс делает норму за 4 часа. Другой пресс делает норму за 8 часов. Если их включить

одновременно, то за сколько часов будет сделана норма?

Ответы на вопрос

Отвечает Здравствуй Тома.
1/4 - скорость первого
1/8 - скорость второго
1 - норма
1) 1/8+1/4=3/8 - их скорость
2) 1:3/8=2 2/3 (ч) будет сделана
2 2/3 часа = 2 часа 40 минут
Ответ: Если их включить одновременно, то за 2 часа 40 минут будет сделана норма?