Как решить задачу:площадь прямоугольника 63см2.Найди его периметр,если длина одной его стороны 7 см


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбаков Лёха.
1) 63:7= 9 СМ ширина
2) (9+7)*2=32 см периметр
Отвечает Иванова Карина.
Площадь прямоугольника равняется: a*b. Следственно обратное действие это деление, таким образом находим вторую сторону из площади: 63/7=9см. Периметр это сума всех сторон, а так как у прямоугольника 2 противоположные стороны равны, то: 9+9+7+7=32см.