Из двух городов расстояние между которыми 265 км одновременно в противоположных направлениях

выехали две машины:грузовая и легковая.Скорость грузовой машины 35км/ч, что составляет 1/2скорости легковой. Какое расстояние будет между машинами через 4часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллин Даниль.

1)   35 *2 : 1=70(км/ч) - скорость легковой

2)   35+70=105(км/ч) - скорость удаления

3)   105*4=420(км) - проехали за 4 ч

4)   420+265=685(км) - расстояние между ними через 4 ч