Какова длина стороны квадрата если его периметр 32 сантиметра чему будет равна площадь квадрата

если его сторону уменьшить на 2 сантиметра

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1)32:4=8(см)-P
2)8-2=6(см)- а квадрата
3)6*6=36см квадратных)-S квадрата