6/35 : 18/49=? С подробностями,пж


Ответы на вопрос

Отвечает Жебрикова Ирина.
Переворачиваем вторую дробь 
6/35*49/3 сокращаем и получаем 7/15
Отвечает Перковская Катя.
 \frac{6}{35} : \frac{18}{49} = \frac{42}{245} : \frac{90}{245} = \frac{42*245}{245*90} = \frac{42}{90} = \frac{14}{30} = \frac{7}{15}