Найди значения выражений а+8 и а-8 при а=27. а=30. а=52. а=64. а=70. а=72. а=90.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.
1) a=27
a+8=27+8=35
a-8=27-8=13
2)a=30
a-8=30-8=22
a+8=30+8=38
3) a=52
a+8=52+8=60
a-8=52-8=44
4)a=64
a+8=64+8=72
a-8=64-8=56
5)a=70
a-8=70-8=62
a+8=70+8=78
6)a=72
a+8=72+8=80
a-8=72-8=64
7)a=90
a+8=90+8=98
a-8+90-8=82