. В баке автомобиля 60 л бензина. За день было израсходовано 0,25 этого бензина. Сколько бензина

израсходовано? Сколько бензина осталось в баке?

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Поля.

Ответ:

15 литров

45 литров

Пошаговое объяснение:

0.25 это 1/4. А значит, 60*1/4=15(л)-было израсходовано

60-15=45(л)-осталось

Отвечает Осередчук Юлія.

Ответ:

15;45

Пошаговое объяснение:

1) 60*0,25=15 л - израсходовано

2)60-15=45л - осталось