Помогите решить систему уравнений методом подстановки!!!Пожалуйста!Срочно: 1) х=5у 2х-7у=6 2)

у=2-3х 5х+4у=-6 )минусы изучали)

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Паша.
{x=5y
{2x-7y=6
подставим первое во второе
2*5у-7у=6
3у=6
у=6:3
у=2
х=5*2=10

подставим первое во второе
5х+4(2-3х)=-6
5х+8-12х=-6
-7х=-14
х=2
у=2-3*2=-4