УМОЛЯЮ !!! Найди три восьмых площади прямоугольника, если его ширина 4 см , а длина 8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Дельмухаметов Данила.
Находим площадь:
S=a•b
S=4•8
S=32 см2
теперь ищем три восьмых от 32, то есть 3/8 от 32.
32÷8*3=4*3=12см2