длина прямоугольника 5 сантиметров ширина 4 сантиметра Как измерить площадь прямоугольника если его

длина увеличится в 2 раза а ширина в 3 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Курской Вова.
Площадь S=ab
Площадь первого прямоугольника равна
5*4=20 кв см
если длину увеличить в 2 р 5*2=10см
а ширину в три раза 4*3=12см
то площадь станет 10*12=120 кв см
120:20=6 во столько раз увеличится площадь