Lim(x+4/x)^x при x стремящимся к бесконечности


Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Лилия.

используем второй замечательный предел -делим внутри скобок на "х"- (1+4/х^2)^x; далее -заменяем 4/х на "к",то по фор-ле (1+к/х)^x=e^k  получаем lim(....)=e^lim4/x при "х"стремя-ся к бесконеч-и =бесконечность. это и есть ответ.