Представьте в виде произведения : 1) (х^2 +2)^2-4(x^2+2)+4

                                                        2) a^2- x^2- 6x- 9

Ответы на вопрос

Отвечает Албан Дияс.
1) (х² +2)²-4(х²+2)+4=(х²+2)×(х²+2-4)+4=(х²+2)×(х²-2)+4=х⁴-4+4=х⁴;

2) a²- x²- 6x- 9=(а-х)×(а+х)-3×(2х+3);