От рулона проволоки отрезали 2 куска по c метров. После этого в рулоне осталось еще b м. Сколько

всего метров проволоки было в рулоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Каешко Даша.
2 куска по с- это 2 умножить на " с"- то есть 2с метров  отрезали
в - остаток 
чтобы найти сколько было,  остаток прибавляем к отрезанному
2с + в (метров ) - было то есть вся длина проволоки =остаток + 2куска
приведем пример
2 куска по 6 метров сколько всего метров в 2 кусках
2*6=12
остаток -5 метров
сколько было ?
12 +5=17 м -было
проверка
было 17 м
отрезали 2 по 6 
осталось -?
2*6=12
17-12=5