вычислить периметр квадрата со стороной 8 см. Найди длины сторон прямоугольника с таким же

периметром,если они записываются однозначными числами.

Ответы на вопрос

Отвечает Андрейкин Коля.
Вычисли периметрквадрата со стороной 8см. Найди длины сторон прямоугольника с таким же периметром,если они записываются однозначными числами. Рквадрата= 4aРпрям=2(a+b) Ркв=4*8=32 см для прямоугольникаa+b=32:2=16 ну и теперь методом переборамаксимальное однозначное число 916-9=7то есть длины сторон от 7 до 9варианты  9  и 78 и 87 и 9 (повторение)   Р квадрата=4а=4*8=32 см- периметр квадратаР прямоугольника=2*(а+в)а+в=32/2, а+в=16, значения а и в могут быть только  9и7(если 8 и 8, то это будет квадрат, а не прямоугольн
Отвечает Григорьев Олег.
P=8*4=32см
7 см и 9 см