Помогите решить уравнение 8*(12m+27)+5*(31-17m)=488


Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.
48m+216+155-85m=488
48m-85m=-216-155+488
-37m=117
m=117:(-37)
m=-3,16