(7-8x)-(9-12x)+(5x+4)=-16


Ответы на вопрос

Отвечает Рыкова Лера.
(7-8x)-(9-12x)+(5x+4)=-16
7-8x-9+12x+5x+4=-16
9x+2=-16
9x=-16-2
9x=-18
x=-18:9
x=-2