В соревнованиях по плаванию участвовали 8 команд мальчиков, по 7 мальчиков в каждой, и ещё 21

девочка. На сколько девочек меньше, чем мальчиков? Сколько всего детей участвовало в соревнованиях? Напишите условие задачи и решение пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Настя.
Третье действие
56+21=87 (д) всего участвовало в соревнованиях
Отвечает Жагипарова Дариға.
1. (8*7) -21=45( мальчиков)
2.56+21=77( всего детей)