Сторона квадрата 5 см.Его увеличели в 3 раза.Чему равна площадь нового квадрата?Во сколько раз

увеличелась площадь? Помогите решить как задачу.Не через уровнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренская Ульяна.

1) S=5*5=25см2
2) 5*3=15 см (новая сторона)
3) S=25*25+225см2
4) 225:25=9 (раз)

Отвечает Алейникова Нина.

5*3=15
15*15=225
5*5=25
225:25=9