Школьники купили маркеры: первый отдал за покупку 210 рублей, второй – 180 рублей, третий – 150

рублей. У первого школьника на 2 маркера больше, чем у третьего. Сколько маркеров купил каждый школьник?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Злата.


(210-150)/2=30 руб стоит каждый маркер

210/30=7 маркеров купил первый

180/30=6 маркеров купил второй

150/3=5 маркеров купил третий