Из двух пунктов, расстояние между которыми p км, одновременно навстречу друг другу отправились

пешеход и велосипедист и встретились через t ч. Скорость велосипедиста и км/ч. Найдите скорость пешехода. ответьте на вопрос задачи, если p=9км, t=0,5 ч и =12км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Горбуль Илона.
Х скорость пешехода
х+n скорость сближения
(х+n)*t=p
x*t+n*t=p
x=(p-nt)/t
x=(9-12*0.5):0.5=3:0.5= 6км/час скорость пешехода