Длина окружности 9,42см.Найдите площадь круга,ограниченного этой окружностью.(Число п округлите до

сотых)

Ответы на вопрос

Отвечает Буяльская Анастасия.

C=9,42\\S-?

Формула длины круга : C=2\pi R , отсюда R=\frac{C}{2\pi}=\frac{9,42}{2*3,14}=\frac{3}{2}=1,5 см.

Найдём площадь круга:

S=\pi R^2=3,14*1,5^2=3,14*2,25=7,065 см².

Ответ: 7,065 см².