привет. Помогите с решением задачи. Художники проехали по Золотому кольцу России и сделали

зарисовки в 4 городах. В каждом городе они использовали половину имеющихся у них листов бумаги. После посещения четвертого города у них осталось 2 листа. сколько листов бумаги было у художником перед началом работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Бесшапошников Данил.

2*2=4 было в последнем городе

4*2=8 было в 3 городе

8*2=16 было во2 городе

16*2=32 было в 1городе перед началом работы

 

Отвечает Шигапова Гузель.

Если за один город они зарисовывали пол листа, то за четыре города они зарисовали два листа. И если у них осталось два листа, то значит 2+2=4