Спростити вираз 1) 2,7х+3,2х якщо х=13 2) 1,2a+4,9a-9,8a якщо х=1,7 3)

7,8•2,22+7,8•3,14+7,8•4,36= 4) 9,9•2,7+9,9•3,1-9,9•9,8= Будь ласка я прошу Вас!!! ДЯКУЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Руженцева Полина.

Ответ:

1) 2,7х+3,2х = 5,9x

5,9 * 13 = 76,7

2) 1,2a+4,9a-9,8a = -3,7a

-3,7 * 1,7 = -6,29

3) 7,8•2,22+7,8•3,14+7,8•4,36= 7,8 * (2,22 + 3,14 + 4,36) = 7,8 * 9,72 = 75,816  

4) 9,9•2,7+9,9•3,1-9,9•9,8= 9,9 * (2,7 + 3,1 - 9,8) = 9,9 * (-4) = -39,6

Отвечает Романова Мария.

1) 2.7х+3.2х = 5.76.79x, при х=13   5.9*13=76.7

2) 1.2a+4.9a-9.8a = -3.7a; -3,7 * 1,7 =-6,29

3) 7.8•2.22+7.8•3.14+7.8•4.36=7.8 * (2.22 + 3.14 + 4.36) =7,8 *9,72=75,816  

4) 9.9•2.7+9.9•3,1-9.9•9.8= 9,9 * (2,7 + 3,1 - 9,8) = 9,9 * (-4) =-39,6

Использован распределительный закон умножения относительно вычитания и сложения, что позволило выносить за скобку общий множитель.